Паспорт отходов 1-4 класса опасности в Тосно

Экология и Закон

Паспорт отходов 1-4 класса опасности в Тосно представляет собой документ, доказывающий принадлежность мусора к определенному виду и классу опасности. В нем содержатся данные о составе.

Зачем он нужен?

Паспорт необходим организациям, в процессе деятельности которых появляются отходы потребления и производства. К ним также относится мусор, взятый из офисов, бытовых помещений. Разработка паспорта контролируется надзорными органами. Надзор за наличием документа возлагается на департамент Росприроднадзора и прокуратуру.

Заказчик в лице фирмы может воспользоваться услугами сторонних организаций, чтобы процесс присвоения документ прошел быстро правильно. Важно наличие сопровождения. Обслуживание третьей компанией платное.

Информация, указанная в паспорте

При разработке паспортов отходов 1-4 класса опасности в Тосно указывают следующую информацию:

  • вид отходов;
  • объем груза;
  • степень негативного влияния на природу.

При оформлении паспорта самостоятельно, организации должны использовать новую форму, которая представлена в Постановлении №712. Там отражены правила оформления паспорта отходов.

Составлять паспорт на опасные отходы 5 класса в Тосно в свободной форме недопустимо, предприятия должны строго использовать унифицированные бланки. За отсутствие паспорта налагается штраф.

Comments are closed.

X
X